(54) 3227-3463 • atendimento@victoriamaxx.com.br
imagem fundo empresa
Empresa
Fundada com marca própria em 1993, a Victoria Maxx está instalada em Caxias do Sul - Serra
Gaúcha. Em 2007, adquiriu maquinários para a fabricação de sabonetes em barra, e passou a
atender somente o mercado de terceirização. Estamos constantemente buscando inovações
no mercado, melhorando a estrutura e serviços, pois sabemos que a diversificação e qualidade
são fundamentais para este mercado altamente competitivo.

Empresa
FC9A4966
Fabrica2 873
Fabrica2 962

Nosso Negócio
Desenvolver e fabricar cosméticos, perfumaria e produtos
de higiene pessoal e de ambientes para terceiros.
Missão
Valorizar pessoas e ambientes, com produtos de higiene, cosméticos
e perfumaria, fabricando com responsabilidade, cumprindo seu papel
social, ambiental e empresarial.
Visão
Ser referência de qualidade, responsabilidade e ética
em terceirização de cosméticos
Crença e Valores
• Valorizamos e reconhecemos os talentos humanos;
• Buscamos a qualidade dos produtos visando
a confiabilidade dos nossos clientes;
• Temos foco nos resultados através da produtividade
com responsabilidade social e ambiental;
• Atuamos com respeito, cooperação, confidencialidade e transparência nas
relações com parceiros e clientes, fornecedores e colaboradores;
• Agregamos conhecimento e criatividade na geração de inovações constantes.
Certificados
  • ANVISA
  • Circulo
  • Bombeiros
  • Unicontrol
  • Pref Caxias
  • Codeca
Equipe
Melissa
Melissa
Supervisora de Vendas e Compra de Embalagens
melissa@victoriamaxx.com.br
Zoraide
Zoraide
Gerente de Produção e Compras de Matérias Prima
zoraide@victoriamaxx.com.br
Elen
Elen
Responsável Técnica
qualidade@victoriamaxx.com.br
Mariana
Mariana
Recursos Humanos
rhumanos@victoriamaxx.com.br
Sandra
Sandra
Financeiro
financeiro@victoriamaxx.com.br
Danielle
Danielle
Comercial
comercial@victoriamaxx.com.br
Michele
Michele
Atendimento
atendimento@victoriamaxx.com.br